secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 11:36
1 мин.

Объявленный в розыск мэр российского города нашёлся на СВО

Объявленный в розыск глава города Большой Камень заявил, что находится в зоне спецоперации. Рустям Абушаев записал видеообращение и разместил его в своём телеграм-канале. Как напомнили СМИ, ранее чиновника объявили в розыск по двум обвинениям. По словам градоначальника, решение приехать в зону специальной военной операции он принял давно.

Как заявил чиновник, острую необходимость отправиться на СВО он почувствовал, когда участвовал в мероприятиях для семей мобилизованных.

«Вернёмся обязательно с победой! Постараюсь передавать весточки по мере возможности. Ваша поддержка греет наших бойцов, это правда здесь очень необходимо. Берегите себя, берегите друг друга!» — сказал мэр Большого Камня.

В конце марта Абушаева заочно арестовали и объявили в федеральный розыск по обвинению в махинациях с земельными участками и в незаконном ведении бизнеса. Вменяемые преступления относятся к тому периоду, когда он был главой Надеждинского района Приморского края.

Большой Камень находится в Приморском крае. Расположен он в 30 километрах от Владивостока, на противоположном берегу Уссурийского залива. Как уточнили в администрации города, Абушаев в отставку не уходил и по-прежнему числится в отпуске.