secretmag.ru
Опубликовано 05 августа 2021, 17:16
1 мин.

Объявленный в розыск бизнесмен из Уфы переехал в Ялту и сменил внешность

Сотрудники полиции задержали в Ялте 39-летнего предпринимателя из Уфы Руслана Гилязова. Ранее его объявили в розыск по подозрению в особо крупном мошенничестве. Бизнесмена обвиняют в хищении 44 млн рублей и преднамеренном банкротстве компании по продаже нефтепродуктов «Уфа-Транзит». Мужчина жил на берегу Чёрного моря и даже сменил внешность, однако его всё равно вычислили.

Объявленный в розыск бизнесмен из Уфы переехал в Ялту и сменил внешность

Гилязов был владельцем и директором компании «Уфа-Транзит». В 2017 году он получил в банке кредит на 44 млн рублей. Через год предприниматель вывел активы, продав технику своей родственнице и знакомым за 19 млн рублей, уточнили в МВД по Башкирии. Компания Гилязова обанкротилась, сам он скрылся.

В июне 2021 года бизнесмена объявили в федеральный розыск. Полиция выяснила, что мужчина снял жильё на окраине Ялты и сменил внешний вид — перекрасил волосы в светлый тон и сбрил бороду. На улицу 39-летний мужчина выходил только в медицинской маске и в очках.

«Но все эти ухищрения не помогли ему, и в ближайшее время он будет доставлен в Уфу», — уточнили в пресс-службе. В отношении Гилязова возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Следователи проверяют его на причастность к другим эпизодам мошенничества.

Ранее «Секрет» рассказывал, как объявленный в розыск по делу о хищении 10 млрд рублей бизнесмен попал на видео Первого канала. Юрий Шульгин случайно оказался в репортаже журналистов из Лондона.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.