secretmag.ru
Опубликовано 09 октября 2023, 10:40
1 мин.

Объявлена «Мисс Россия — 2023». Кто она?

В конкурсе «Мисс Россия — 2023» победила Маргарита Голубева из Петербурга. Имя победительницы объявили в концертном зале Barvikha Luxury Village. Девушка получила корону, 1 млн рублей и возможность стать участницей конкурсов «Мисс Вселенная», который пройдёт 18 ноября в Сальвадоре, и «Мисс мира» в Индии в декабре. Рассказываем, что известно о «Мисс Россия — 2023».

Корона, которую получила Маргарита Голубева, изготовлена по мотивам диадемы супруги императора Николая II императрицы Александры Фёдоровны. Девушка учится в двух вузах — в Российской таможенной академии и в Московском государственном институте культуры. Она также участвовала в 10-м сезоне шоу «Голос», но до финала не дошла, хотя её наставницей была Лариса Долина. А ещё красотка увлекается мотокроссом и другими спортивными активностями.

Титул первой вице-мисс завоевала Елизавета Дудина из Тольятти, а второй вице-мисс стала Любовь Хохолова из Якутии.

Впервые конкурс «Мисс Россия» прошёл в 1927 году в Париже среди русских эмигранток. Он проводился ежегодно до начала Второй мировой войны. После долгой паузы конкурс возродили в 1993 году. Правда, принять участие в нём может не каждая — девушка должна быть не замужем и неразведённой, не иметь детей, а ещё быть как минимум 173 см роста и без татуировок. И да, возраст должен быть в пределах 18–23 лет.

Ранее «Секрет» писал, как финалистку «Мисс Россия» развели на 700 000 рублей.