secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2021, 13:00
1 мин.

Общество «Знание» и фонд «Росконгресс» начнут создавать совместные проекты

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) подписали первое соглашение. О сотрудничестве договорились фонд «Росконгресс» и российское общество «Знание». В частности, стороны будут организовывать совместные просветительские мероприятия, создавать систему для обмена информацией и расширения лекционной базы общества «Знание», а также развивать общие проекты и коммуникационные площадки.

Общество «Знание» и фонд «Росконгресс» начнут создавать совместные проекты

Об этом сообщил организатор ПМЭФ-2021 «Росконгресс». Подпись под документом поставили генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль и глава «Росконгресса» Александр Стуглев.

Отмечается, что договорённость двух организаций позволит объединить возможности цифровой платформы общества «Знание» с офлайн-форматами конгрессно-выставочных мероприятий «Росконгресса».

«Уверен, что объединив опыт Фонда, уникальную базу его спикеров, партнёров и нашу новую цифровую платформу, мы сможем создать совершенно новый формат для мотивации и личностного роста российской молодежи», — сказал Максим Древаль.

В свою очередь, Александр Стуглев отметил, что сотрудничество с обществом «Знание» позволит фонду насытить молодёжную повестку дискуссиями и привлечь к ней новых активных участников.

Российское общество «Знание» — общественная некоммерческая организация, основная задача которой — просветительская работа. Она появилась в 2016 году. 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска общества «Знание».

Фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в 2007 году по решению президента. Организация содействует развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».