secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2020, 16:40
1 мин.

Обманутые дольщики хотят привлечь к суду Николая Дроздова. Он рекламировал застройщика

Обманутые дольщики, которые купили квартиры в жилом комплексе «Биосфера» в Уфе, хотят подать в суд на застройщика. К суду планируется привлечь также телеведущего и учёного Николая Дроздова, который рекламировал жилой комплекс.

Обманутые дольщики хотят привлечь к суду Николая Дроздова. Он рекламировал застройщика

Застройщик «Первый трест» обещал сдать жильё ещё в конце 2019 года, однако никто из покупателей пока не заехал в новые квартиры. Дольщики уверены, что Дроздов помог компании: они решились на покупку, доверяя телеведущему. Инициативная группа уже направила претензию «Первому тресту», Дроздову, а также руководству МГУ, где работает учёный.

«По нашему мнению, он (Дроздов) был введён в заблуждение недобросовестным застройщиком и выступил рупором идей, которые изначально никто не желал претворять в жизнь», — говорится в претензии.

Сам Дроздов заявил, что никак не мог предположить такого развития ситуации. Он пообещал связаться с «Первым трестом», чтобы больше узнать о происходящем. В рекламном ролике Дроздов утверждал: «Всё сбудется! Я договорился».

Ранее сообщалось, что обманувший 147 дольщиков экс-глава компании «Стройком» Фаик Гараев получил три года тюрьмы. Бизнесмена обвинили в растрате 285 млн рублей.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Vogue Russia

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!