secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2020, 19:54

Обанкротившийся теннисист выставил на продажу виллу с живущей в ней матерью

Известный немецкий теннисист Борис Беккер выставил на продажу виллу в своём родном городе Лаймене. Потенциальным покупателям предлагается приобрести дом вместе с проживающей в нём 85-летней матерью спортсмена.

Обанкротившийся теннисист выставил на продажу виллу с живущей в ней матерью

Общая площадь виллы составляет 654 кв. м, прилегающей территории — 825 кв. м. Дом имеет девять комнат, семь спален и три ванные комнаты. Также предусмотрен гараж.

Беккер оценил недвижимость в €1,97 млн, при этом, согласно условиям предлагаемой сделки, покупатель не имеет права выселять его мать из дома вплоть до её кончины, пишет немецкое издание RNZ.

Агентство недвижимости, которое занимается продажей дома Беккера, отказалось комментировать условия договора, отметив, что клиент хотел совершить сделку «как можно незаметнее». Интересуется ли кто-то покупкой виллы, в агентстве также не сообщили.

Издание отмечает, что в июне 2017 года Беккер подал на банкротство, однако нарушил условия этой процедуры. Предполагается, что выставленный на продажу дом является одним из объектов недвижимости, которые спортсмен скрыл при подаче заявления о финансовой несостоятельности.

По версии следствия, Беккер утаил долю в бизнесе, банковские счета и несколько домов в Лондоне и Германии. В случае если вина 52-летнего спортсмена будет доказана, ему грозит до семи лет тюрьмы.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Tennis Now

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!