secretmag.ru
Опубликовано 30 марта 2016, 09:41

О чём будут говорить сегодня: кто такой Сергей Ролдугин, виновник кризиса, etc.

О чём будут говорить сегодня: кто такой Сергей Ролдугин, виновник кризиса, etc.

О чём будут говорить сегодня: кто такой Сергей Ролдугин, виновник кризиса, etc.

Расследование: что известно о друге Путина Сергее Ролдугине

Сегодня все будут обсуждать, что известно о виолончелисте Сергее Ролдугине, кроме того что он является другом Владимира Путина и крёстным отцом его дочери. Интерес к этой фигуре вызван заявлением пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что музыкант станет одной из ключевых фигур «очередного информационного вброса» в отношении Путина. РБК собрал шесть фактов о жизни и бизнесе Ролдугина, состояние которого The New York Times оценила в 2014 году в $350 млн. Он объяснил это тем, что много лет назад он купил долю «в небольшом банке, которым управляли люди, близкие к его старому другу Владимиру Путину». Ролдугину принадлежит 3,2% акций банка «Россия».

Названо имя человека, спровоцировавшего мировой финансовый кризис 2008 года

Американская газета The Wall Street Journal назвала имя финансиста, который фактически спровоцировал в 2008 году крах инвестиционного банка Bear Stearns, считающийся началом мирового финансового кризиса. Им был основатель фонда Hayman Capital Management Кайл Бэсс. Данные об этом содержатся во впервые обнародованных документах Комиссии по расследованию финансового кризиса (FCIC).

Шалва Чигиринский не признаёт свою связь с несовершеннолетней девушкой

Обвинённый в США в «неподобающих контактах с девушкой, не достигшей 16 лет» 66-летний предприниматель Шалва Чигиринский — бывший совладелец российской компании Sibir Energy и девелоперского бизнеса в России — во время судебных слушаний заявил о своей невиновности, пишет информационное агентство ТАСС.

В отношении Чигиринского выдвинуто два обвинения: «в действиях, которые могли повредить здоровью несовершеннолетней, и незаконном контакте с лицом, не достигшим 16 лет». «По первому пункту в случае признания виновным грозит лишение свободы на срок до 10 лет, по второму пункту — до 20 лет», — пояснили в суде.

Внешэкономбанк получит 150 млрд рублей от государства

Внешэкономбанк (ВЭБ), несмотря на убытки, получит из бюджета 150 млрд рублей на кредитование крупнейших проектов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на план мероприятий по повышению финансовой устойчивости банка. Кроме того, в руководство ВЭБ войдут топ-менеджеры Сбербанка.

В Instagram можно будет загружать минутные ролики

После того как в середине марта этого года Instagram объявил, что меняет алгоритм появления записей в ленте и снимки и видео будут показываться не в хронологическом порядке, а в зависимости от предпочтений пользователей, фотосервис представил ещё одно нововведение. Продолжительность роликов, которые могут публиковать пользователи Instagram, увеличена с 15 до 60 секунд, сказано в блоге компании.

Футболист Пеле требует от Samsung $30 млн за использование своего двойника в рекламе

Эдсон Арантис ду Насименту, известный как бразильский футболист Пеле, подал в федеральный суд Чикаго иск на $30 млн против Samsung. Он обвиняет компанию в незаконном использовании его двойника в рекламе на страницах газеты The New York Times в октябре 2015 года, пишет газета «Ведомости».