secretmag.ru
Опубликовано 28 марта 2016, 09:43

О чём будут говорить сегодня: гонорары звёзд за свадьбу Гуцериева, продажа Playboy, etc.

О чём будут говорить сегодня:

О чём будут говорить сегодня: гонорары звёзд за свадьбу Гуцериева, продажа Playboy, etc.

На выступление звёзд на свадьбе сына Гуцериева было потрачено 3 млн евро

За выступления на свадьбе 19-летней Хадижи Ужаковой и 28-летнего Саида Гуцериева, сына Михаила Гуцериева, владельца компании «РуссНефть», состояние которого оценивается в $2,5 млрд, звёзды получили 3 млн евро, пишет Vesti.ru. Гонорар Стинга составил 1,5 млн евро, Дженнифер Лопес — 1 млн евро, Энрике Иглесиаса — 500 000 евро, а Аллы Пугачёвой — 300 000 евро.

Playboy выставлен на продажу

Издатель журнала Playboy ищет покупателя на активы при оценке компании Playboy Enterprises в примерно $500 млн. Об этом пишет ресурс VC.ru со ссылкой на The Wall Street Journal. Покупатель может получить право на использование всех принадлежащих Playboy брендов для товаров, новых изданий и другого. Основатель Playboy Хью Хефнер, в октябре прошлого года решивший больше не публиковать в Playboy изображения полностью обнажённых женщин, владеет примерно третью акций компании. По данным WSJ, в 2015 году издательство получило $38 млн от журнала и другой медиадеятельности, а также $55 млн от продажи лицензий на использование бренда третьими лицами.

Главной причиной крушения самолёта Flydubai считается ошибка экипажа

Эксперты, занимающиеся расследованием крушения 19 марта 2016 года в Ростове-на-Дону Boeing 737-800 арабского лоукостера Flydubai, склоняются к версии, что причиной падения стала ошибка пилотов. По данным близкого к расследованию источника газеты «Коммерсантъ», результаты расшифровки самописцев показали, что экипаж перевёл лайнер в ручной режим и не справился с управлением.

Ранее в Следственном комитете рассматривали несколько версий крушения, среди которых ошибки пилотирования в сложных метеоусловиях, техническая неисправность и возможность воздействия других факторов.

46 000 россиян лишились водительских прав из-за долгов

С 15 января 2016 года, когда начала действовать новая мера в отношении должников, 46 200 россиян были ограничены в правах на вождение автомобиля из-за долгов по алиментам, неоплаченных штрафов на сумму более 10 000 рублей и другого. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные Федеральной службы таможенных приставов (ФССП), где уже отметили эффективность нововведения. «По состоянию на 16 марта 2016 года приставами взыскано более 226 млн рублей, из них 119 млн рублей оплачено должниками после предупреждения их о возможности применения к ним данного ограничения и 107 млн — уже после применения к должникам временного ограничения», — прокомментировали в службе. Потенциально под эту меру попадают до 200 000 жителей России.

К 2020 году мировой рынок беспилотников вырастет в 16 раз, до $560 млн

Мировой рынок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также услуг по их сервисному обслуживанию к 2020 году вырастет как минимум в 16 раз, с примерно $33,6 млн до $561,7 млн. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные японского телеканала NHK.