secretmag.ru
Опубликовано 22 апреля 2016, 09:27

О чём будут говорить сегодня: цена взлома iPhone, $50 млн для Medium, etc.

О чём будут говорить сегодня: цена взлома iPhone, $50 млн для Medium, смерть Принса, etc.

О чём будут говорить сегодня: цена взлома iPhone, $50 млн для Medium, etc.

Блог-платформа Medium привлекла $50 млн

Блог-платформа Medium, запущенная сооснователем Twitter Эваном Уильямсом, привлекла $50 млн в раунде C, возглавляемом Spark Capital, сообщает TechCrunch.

В сентябре 2015 года Medium привлёк $57 млн. Новый раунд, по словам Уильямса, нужен компании, чтобы укрепить ресурсы платформы на фоне роста её популярности.

За взлом iPhone «стрелка из Сан-Бернардино» ФБР заплатило более $1,3 млн

Глава ФБР Джеймс Коми заявил, что за взлом iPhone «стрелка из Сан-Бернардино» Саида Фарука бюро заплатило «больше, чем он заработает до пенсии». При этом он уточнил, что до пенсии ему осталось семь лет и четыре месяца. Официальная зарплата Коми составляет $183 000 в год, пишет BBC.

О том, что ФБР выплатило профессиональным хакерам разовый фиксированный гонорар за взлом смартфона, стало известно в середине апреля этого года. А о том, что спецслужбы получили способ обойти шифрование данных Apple с помощью «третьей стороны», Минюст США заявил в марте.

Правительство утвердило прогноз развития России с учётом цены на нефть в $40

Правительство утвердило прогноз социально-экономического развития на 2017–2019 годы. Все три его варианта предусматривают сохранение санкций в отношении России и отставание темпов роста российской экономики от мировых, пишет газета «Ведомости». Базовый сценарий предполагает, что цены на нефть будут на уровне $40 за баррель, а инфляция замедлится с 6,5% в 2016 году до 4% в 2019 году.

В Петрозаводске эвакуировали детский сад из-за угрозы коллектора взорвать его

В Петрозаводске эвакуировали детский сад из-за звонков коллектора, который требовал от одной из сотрудниц погасить долг по кредиту и угрожал взорвать место её работы. Об этом информационному агентству ТАСС сообщила представитель пресс-службы городского управлении МВД Рита Прохоровская.

«Сегодня днём в детский сад, расположенный в микрорайоне Кукковка, поступили звонки с угрозами взорвать детский сад. Звонивший представлялся коллектором и требовал, чтобы одна из сотрудниц погасила долг», — прокомментировала Прохоровская. Руководство детского сада после звонков обратилось в полицию, сотрудники которой позднее оцепили здание и эвакуировали детей и персонал. Взрывное устройство обнаружено не было. Личность звонившего пока не установлена.

Умер культовый американский певец Принс

Американский певец Принс Роджерс Нельсон умер в четверг, 21 апреля 2016 года, в возрасте 57 лет. В этот день его без сознания нашли в лифте в его собственном студийном комплексе Paisley Park Studios в пригороде Миннеаполиса, пишет Associated Press. Сообщается также, что за шесть дней до смерти артиста лечили от передозировки опиата.

Принс — лауреат премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус», в 2005 году его имя было внесено в Зал славы рок-н-ролла. С момента выхода его первого альбома в 1978 году он выпустил более 20 пластинок в жанрах ритм-энд-блюз, фанк, рок.

Поисковая система Google по случаю смерти Принса создала дудл, посвящённый его культовому альбому Purple Rain, отмечает Mashable.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.