secretmag.ru
Опубликовано 09 июня 2016, 09:50

О чём будут говорить сегодня: кража аккаунтов Twitter, реклама ставок по ТВ, etc.

О чем будут говорить сегодня: кража аккаунтов Twitter, реклама ставок по ТВ, etc.

О чём будут говорить сегодня: кража аккаунтов Twitter, реклама ставок по ТВ, etc.

Nike продлил сотрудничество с Шараповой несмотря на её дисквалификацию

Компания Nike объявила о продлении сотрудничества с российской теннисисткой Марией Шараповой, которую трибунал Международной федерации тенниса дисквалифицировал на два года за употребление мельдония, пишет РБК со ссылкой на The Wall Street Journal. Представитель компании заявил изданию, что спортсменка «ненамеренно нарушала правила» и извинилась за это. В течение 11 лет спортсменка являлась самой высокооплачиваемой теннисисткой мира по версии журнала Forbes. В результате допингового скандала она опустилась на второе место, уступив лидерство Серене Уильямс.

Хакеры украли 32 млн аккаунтов Twitter

Сервис LeakedSource опубликовал в блоге запись о возможной краже 32 880 300 логинов и паролей от аккаунтов Twitter, большинство из которых зарегистрированы в России, пишет TechCrunch. Сервис получил копию базы данных пользователей от Tessa88@exploit.im, который на прошлой неделе сообщил о взломе 100 млн аккаунтов социальной сети «ВКонтакте». Большинство похищенных аккаунтов зарегистрированы в России — шесть из десяти почтовых доменов, представленных в базе данных, российские, включая mail.ru и yandex.ru. В LeakedSource отмечают, что логины и пароли от аккаунтов, скорее всего, были получены через вредоносное программное обеспечение, установленное в браузерах Firefox и Chrome, а не украдены непосредственно из Twitter.

В правительстве планируют разрешить ставки на скачки на ТВ и в интернете

Минфин, Минсельхоз, Минэкономики, Федеральная антимонопольная служба и ОАО «Российские ипподромы» прорабатывают поправки в законодательство, которые позволят снять ограничения с рекламы конного тотализатора по ТВ и делать ставки через интернет, пишет «Коммерсантъ». В частности, планируется разрешить рекламу тотализаторов в интернете и на спортивных каналах, а также ввести обязательные отчисления в адрес организаторов скачек для букмекерских контор. Среди предложений, по словам информированного источника издания, было и разрешение компании «Российские ипподромы» использовать передвижные пункты приёма ставок и принимать пари на конные скачки и бега через интернет и мобильные приложения во время телетрансляций. Такие меры, по мнению неназванного источника издания, должны поддержать коневодство.

Сенат Франции проголосовал за постепенное снятие санкций с России

Абсолютное большинство сенаторов верхней палаты парламента Франции, 302 из 348, поддержали резолюцию о постепенном снятии санкций с России, предложив правительству страны облегчать санкции в зависимости от реализации минских соглашений, пишет «Коммерсантъ». Документ носит рекомендательных характер и призывает «к постепенному частичному смягчению санкционного режима в отношении России, в частности экономических санкций», а также предлагает «призвать европейских партнёров работать над снятием индивидуальных санкций, введённых в отношении российских парламентариев». Один из авторов резолюции, сенатор от Союза демократов и независимых Ив Поццо ди Борго считает, что документ «подтолкнёт все страны ЕС задуматься над вопросом санкций».

В работе Facebook произошёл сбой

9 июня около 01:20 мск пользователи социальной сети из Великобритании, Франции и США сообщили о сбое в работе Facebook — главная страница выдавала ошибку, пишет vc.ru. Также оказался недоступным мессенджер Facebook. Через час доступ к аккаунтам был восстановлен, о причинах сбоя в Facebook не сообщают.