secretmag.ru
Опубликовано 16 февраля 2021, 22:20

Нужны смартфон и $1000. Goldman Sachs запустил сервис управления капиталом для массовых инвесторов

Американский банк Goldman Sachs, один из крупнейших в мире, запустил автоматизированный сервис управления капиталом. Чтобы им пользоваться, нужны смартфон и $1000, отметила газета The Wall Street Journal.

Нужны смартфон и $1000. Goldman Sachs запустил сервис управления капиталом для массовых инвесторов

Goldman Sachs традиционно обслуживал сверхбогатых клиентов. Привлечь внимание менеджеров этой кредитной организации можно было только активами от $10 млн.

Новый сервис Goldman Sachs ориентирован на массового инвестора. Теперь пользователь может открыть счёт в Marcus Invest (подразделении потребительского банкинга), на котором должно быть не менее $1000. У Goldman Sachs уже есть приложение Marcus для обслуживания клиентов.

Дальше деньгами займётся робо-консультант банка. Он будет распределять средства клиента на основе моделей, которые разработаны инвестиционными стратегами Goldman Sachs.

Средства будут вкладываться в биржевые фонды, инвестирующие в акции и облигации. Робо-консультант при этом, как и в других банках, оценит график инвестиций, отношение клиента к риску и предложит консервативный, умеренный или агрессивный портфель.

Комиссия за пользование сервисом составит 0,35% в год от суммы, переведённой на счёт.

Goldman Sachs запустил Marcus Invest в 2016 году, чтобы диверсифицировать свои доходы и источники финансирования, предлагая сберегательные счета и кредиты частным клиентам. Marcus Invest предлагает индивидуальные и совместные инвестиционные счета, а также три типа индивидуальных пенсионных счетов.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Как заработать миллион на акциях? Ответ в разделе «Инвестиции».

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.