secretmag.ru
Опубликовано 10 сентября 2015, 19:53

Психиатры из Оксфорда приравняли начало рабочего дня до 10 утра к пытке

Ученые из Оксфордского университета провели исследование, в рамках которого пришли к выводу, что рабочий день с 9 до 5 для человеческого организма равносилен пытке. Об этом сообщает газета The Telegraph.

Психиатры из Оксфорда приравняли начало рабочего дня до 10 утра к пытке

Учёные-психиатры из Оксфордского университета провели исследование, в рамках которого пришли к выводу, что рабочий день с 9 до 5 для человеческого организма равносилен пытке. Об этом сообщает газета The Telegraph.

По словам учёных, у людей моложе 55 лет ритмы организма не соответствуют рабочему дню с 9 утра до 5 вечера. Поэтому такой рабочий день сильно влияет на психологическое здоровье человека. «Это очень вредный для физического, психологического и эмоционального состояния человека график», — говорит учёный Пол Келли.

Учёный провёл эксперимент и сместил начало школьного дня с 8:30 утра на 10:00, что позволило повысить оценки учеников на 19%. «Мы не может изменить наши суточные ритмы — тело настроено на солнечный свет, и с этим ничего не сделать», — говорит учёный и добавляет, что стандартный рабочий график для организма сравним с пыткой лишением сна.