secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2016, 10:38

Новый автопилот Tesla сможет предотвращать аварии

Tesla Motors в новом обновлении автопилота представил усовершенствованный радар, который снизит аварийность автомобилей на дорогах

Новый автопилот Tesla сможет предотвращать аварии

Tesla Motors в новом обновлении автопилота представила усовершенствованный радар, который снизит аварийность автомобилей на дорогах. Об этом пишет РБК со ссылкой на главу компании Илона Маска.

Также новая система Autopilot 8.0 будет останавливать движение, если пользователь не среагирует на звуковые предупреждения. «Это будет значительное улучшение безопасности системы, которое стало возможным за счёт полного обновления программного обеспечения», — сказал Маск. При этом он добавил, что компания не может гарантировать стопроцентную безопасность автомобилей. «Совершенная безопасность является действительно недостижимой целью. Речь идёт о повышении безопасности», — сказал он.

30 июня произошла первая авария Tesla со смертельным исходом. Tesla S ехала с превышением скорости в режиме автопилота и столкнулась с грузовиком, которого не распознали радары. 8 сентября в Нидерландах в результате столкновения Tesla с деревом погиб 53-летний мужчина.