secretmag.ru
Опубликовано 13 июля 2022, 14:13
1 мин.

Новый смартфон Google случайно продали до его официального релиза

Пользователь Twitter опубликовал историю про своего знакомого, который приобрёл в интернет-магазине подержанный Google Pixel 6 Pro, однако в посылке обнаружил ещё и не вышедший смартфон Pixel 7 Pro. Однако, по словам автора топика, долго радоваться новоиспечённому владельцу эксклюзивного гаджета не получилось — Google удалённо стёрла все данные с устройства, в том числе файлы системы.

Новый смартфон Google случайно продали до его официального релиза

Оказалось, что интернет-магазин допустил ошибку и вместо прошлогодней модели отправил тестовый образец нового смартфона задолго до официального старта продаж.

По словам пользователя About40 Clan, он создал ветку на форуме XDA в поисках решений. Поначалу, по его словам, сообщение на форуме вызвало недоверие, и его попросили сфотографировать новую модель с датой и надписью «не подделка» на листе бумаги в качестве доказательства.

About40 Clan не уточнил, получит ли владелец неработающего гаджета возмещение за покупку. Кроме того, неизвестно, сможет ли пострадавший восстановить смартфон после того, как модель поступит в продажу осенью.

Издание «Газета.ру» напомнило, что это не первый случай, когда смартфоны Google Pixel случайно продавались до официального релиза. Например, бюджетный Pixel 6a засветился в онлайн-магазинах за полтора месяца до начала продаж.

Фото: Unsplash, Unsplash License