secretmag.ru
Опубликовано 29 января 2020, 13:27

Новый министр из правительства получил девять штрафов за неделю в Москве

Новый министр из правительства получил девять штрафов за неделю в Москве

Новый министр экономического развития, экс-губернатор Пермского края Максим Решетников получил девять штрафов за нарушение правил дорожного движения за первую неделю в Москве. Об этом сообщил пермский штаб политика Алексея Навального.

Авторы расследования выяснили, что Mercedes Решетникова с 16 января шесть раз превышал скорость, два раза проехался по полосе для общественного транспорта и один раз — по тротуару. Сумма штрафов составила 10 500 рублей, но ни один из них не оплачен.

Решетников после назначения губернатором Пермского края в 2017 году получил два новых автомобиля Mercedes, рассказывал ранее штаб Навального. На одной иномарке он передвигался по Перми, на второй — по Москве. Оба автомобиля находятся на балансе Пермского края, так что штрафы оплачиваются из бюджета региона, предположили активисты.

Максим Решетников вошёл в новое правительство Михаила Мишустина в январе 2020 года. На посту министра экономического развития он сменил Максима Орешкина, который, в свою очередь, стал помощником президента.

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!