secretmag.ru
Опубликовано 31 декабря 2022, 12:20
1 мин.

Новый год в аэропорту. 100 рейсов из Москвы задержали или отменили

Пассажирам, которые планировали 31 декабря улететь из московских аэропортов, погода преподнесла неприятный подарок к Новому году. Некоторым из них придётся встречать праздник вовсе не там, где они планировали. Из-за непогоды в столичных воздушных гаванях отменили или задержали больше 100 рейсов. Кто-то явно рискует встретить 2023 год прямо в аэропорту.

Во всех трёх аэропортах утром 31 декабря отменили по меньшей мере 61 рейс, следует из расписания. Больше всех обломались те, кто рассчитывал улетать из Шереметьева. Там отменили 55 вылетов. Во Внуково отменили пять рейсов, в Домодедово — всего один.

Зато Домодедово по состоянию на 11:30 мск был рекордсменом дня по задержанным рейсам — там отложили 21 вылет. Во Внукове задержали 14 рейсов, в Шереметьеве — 7.

Нынешняя зима уже запомнится москвичам погодными качелями. Не успевал выпасть снег, как тут же наступало резкое потепление. А стоило сугробам растаять — на смену тёплой погоде приходил внезапный мороз. Прогноз синоптиков на первый месяц 2023 года не то что утешительный. Погода установит аж два рекорда. Но они оба вам не понравятся.