secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2016, 15:37

Новые смартфоны Nokia поступят в продажу в 2017 году

Новые смартфоны под брендом Nokia на платформе Android поступят в продажу в первой половине 2017 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение HMD Global — компании, которая ранее выкупила Nokia у Microsoft и договорилась на использование бренда в течение десяти лет.

Новые смартфоны Nokia поступят в продажу в 2017 году

Новые смартфоны под брендом Nokia на платформе Android поступят в продажу в первой половине 2017 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на HMD Global — компании, которая ранее выкупила Nokia у Microsoft и договорилась на использование бренда в течение десяти лет.

В сообщении HMD отмечается, что компания планирует стать «значительным игроком на рынке смартфонов». По данным издания GSM Arena, новые смартфоны могут быть представлены на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале 2017 года. Устройства, по словам источника GSM Arena, получат название D1 °C и будут оснащены дисплеем в 5 дюймов, 13-мегапиксельной камерой и 2 ГБ оперативной памяти. В расширенной версии предполагается дисплей диагональю 5,5 дюйма, 16-мегапиксельная камера и 3 ГБ оперативной памяти.

Осенью 2013 года Nokia объявила о продаже своего мобильного бизнеса Microsoft за 5,44 млрд евро. В апреле 2015 года был подписан договор о покупке финской компанией Alcatel-Lucent за $15,6 млрд.