secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2019, 12:31

Новые места в детсадах обойдутся бюджету в 77 млрд рублей

Новые места в детсадах обойдутся бюджету в 77 млрд рублей

Почти 77 млрд рублей потратят российские власти на федеральный проект «Содействие занятости женщин» в 2020–2022 годах. Такая сумма заложена в проекте федерального бюджета на этот период. Средства помогут создать условия дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

Согласно документу, опубликованному на портале правовых актов, в 2020 году на этот проект планируется выделить 37,4 млрд рублей, в 2021 году — 37,5 млрд рублей, а в 2022 году — почти 2 млрд рублей.

На бюджетные средства в числе прочего будут создаваться новые места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в государственных и частных детсадах. Это позволит молодым мамам раньше выходить на работу.

Кроме того, более 120 млрд выделят на подпрограмму «Развитие дополнительного образования детей и реализация мероприятий молодёжной политики». В ближайшие три года субсидии получит фонд «Талант и успех», который займется выявлением талантов среди российских детей. Часть этих денег пойдет на патриотическое воспитание молодёжи.

Эти мероприятия запланированы в рамках исполнения масштабного национального проекта «Демография», в который также входят федеральные проекты «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколения», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — это норма жизни». На оздоровление нации и повышение рождаемости до 2024 года потратят более 3 трлн рублей из бюджета.

Фото: Виктор Фельдшеров, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!