secretmag.ru
Опубликовано 17 сентября 2022, 19:48
1 мин.

Новичка «Спартака» дисквалифицировали за допинг. Платить ему не будут

Антидопинговый суд в Италии дисквалифицировал до 5 декабря сенегальского футболиста Кейта Бальде. Вердикт вынесли за нарушение процедуры допинг-контроля при его выступлении за местный клуб «Кальяри». Со времени инцидента, по которому высказался суд, Бальде успел перейти в московский «Спартак». Теперь россиянам придётся исполнить антидопинговое решение. Но платить зарплату легионеру не будут.

Новичка «Спартака» дисквалифицировали за допинг. Платить ему не будут

Как стало известно Metaratings.ru, во время действия дисквалификации московский клуб не будет платить спортсмену зарплату, поскольку при трудоустройстве команду не уведомили об имеющихся проблемах и предстоящих разбирательствах.

В «Спартаке» официально заявили, что в допинг-пробе Бальде запрещённых веществ не обнаружили. Однако решение о дисквалификации обязательно для исполнения, в том числе и в России.

«По условиям дисквалификации футболист сможет вернуться к тренировочному процессу не ранее чем за 22 дня до истечения срока наказания», — говорится в сообщении российского клуба.

Бывший нападающий римского «Лацио», французского «Монако» и миланского «Интера» Бальде пришёл в «Спартак» на правах свободного агента. Футболисту 27 лет. Пока сенегалец провёл за красно-белых только один матч — против «Зенита», проигранный москвичами со счётом 1:2.

Фото: spartak.com