secretmag.ru
Опубликовано 13 января 2023, 12:13
2 мин.

«Никто ничего не делал». Россиянин потерял жену и обвинил во всём врачей

Житель Нижнего Тагила Андрей Бурухин после смерти жены Светланы остался один с двумя детьми. Его 35-летняя супруга скончалась после операции. У женщины были проблемы с желчным пузырём. Андрей убеждён, что в случившемся виноваты врачи, так как они халтурно подошли к своей работе. По его словам, медики не заметили внутреннего кровотечения у пациентки, хотя она всё время находилась под наблюдением.

Как рассказал Бурухин, операция Светлане понадобилась не внезапно. У неё несколько лет были боли в животе, и женщине приходилось лечиться в платной клинике, потому что в бесплатной «было не дождаться записи либо не было врачей».

На последнем МРТ медики выявили у женщины зауженность желчного протока. Её отправили на консультацию к хирургу по установке стента, а потом положили в местную больницу. Однако выяснилось, что в Нижнем Тагиле операции по стентированию почему-то вообще не проводят. Её взяли на другую процедуру — как сказал врач, делали ей рассечение.

«Почему её взяли на это "рассечение", зная, что у неё плохая свёртываемость крови? После этого ей становилось всё хуже и хуже...» — рассказал Бурхин E1.

Светлане сделали рентген и сказали, мол, всё хорошо. При этом пациентка, по словам её супруга, ревела и жаловалась на боли. А ей только кололи обезболивающие, которое не помогало.

«К врачам вопрос — где они были и почему ничего не предпринимали? Если у человека долго боли — значит, уже что-то не в порядке. Они знали прекрасно, что у неё живот болит. Но никто ничего не делал», — посетовал Андрей.

Позже Светлану отвезли в Екатеринбург. Там её положили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких, так как сама пациентка дышать уже не могла. При этом мужу врачи заявили, что это сделали «на всякий случай». Но вскоре женщина умерла.

Андрей считает виновными врачей, так как они допустили грубую ошибку. Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Ранее мы сообщали, что жители Тюмени жалуются местным властям на поликлиники и больницы. Люди месяцами не могут попасть к врачам и уже устали от хамства со стороны медиков.