secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2021, 18:30

Nike представила новые «раздвигающиеся» кроссовки. Их можно надеть без помощи рук

Американская компания Nike представила инновационные кроссовки под названием GO FlyEase, которые можно надевать и снимать без помощи рук.

Nike представила новые «раздвигающиеся» кроссовки. Их можно надеть без помощи рук

В кроссовках GO FlyEase нет шнурков. Чтобы надеть их, нужно просто вставить ноги в кроссовки. По мнению журналистов издания Gizmodo, новинка от Nike стала ответом компании на популярную линейку сандалий Crocs.

Надеть кроссовки без помощи рук позволяет реализованный в них гибкий шарнирный механизм, который разделяет обувь на две части под углом около 30 градусов. В увеличенное отверстие без усилий помещается ступня владельца.

Чтобы снять кроссовки, как и в случае с обычной обувью, нужно упереться носком одной ноги в пятку другой (для этого у GO FlyEase в районе пятки есть специальный выступ).

С 15 февраля кроссовки начнут продавать ограниченному числу покупателей, а в магазины они поступят в конце 2021 года. Цена за пару GO FlyEase составит $120 (около 9000 рублей)

В Nike заявили, что в период пандемии, когда люди стараются минимизировать контакты с поверхностями, новые кроссовки станут особенно актуальными, также они подойдут людям с ограниченными возможностями.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Nike

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.