secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2017, 11:40

NewsBTC: Политика Трампа привела к росту биткоина и ослаблению доллара

Рост курса биткоина по отношению к доллару, который был зафиксирован в начале 2017 года, связан с действиями президента США Дональда Трампа, которые приводят к неопределенности на глобальных рынках

NewsBTC: Политика Трампа привела к росту биткоина и ослаблению доллара

Рост курса биткоина по отношению к доллару, который был зафиксирован в начале 2017 года, связан с действиями президента США Дональда Трампа, которые приводят к неопределённости на глобальных рынках, пишет NewsBTC.

Издание отмечает, что планы по строительству стены на границе США и Мексики заставили «некоторых людей» задуматься о трансграничных переводах в криптовалюте. Кроме того, запрет на въезд в США граждан семи стран повлёк за собой беспокойство со стороны компаний и частных лиц по поводу их бизнеса.

«Антиамериканская» политика Трампа по ограничению въезда в страну для граждан нескольких стран ослабляет доверие к доллару, приводит издание слова гендиректора First Global Гевина Смита. «Трамп неуправляем, и люди начинают верить, что он будет действовать без оглядки на последствия. Это приводит к росту безопасных активов», — пояснил Смит.