secretmag.ru
Опубликовано 31 июля 2022, 09:29
1 мин.

Netflix решил засудить создателей мюзикла по мотивам своего сериала

Стриминговый сервис Netflix подал в суд на создателей неофициального мюзикла по мотивам популярного сериала «Бриджертоны». Авторов адаптации обвиняют в присвоении интеллектуальной собственности компании. Жалобу против коллектива Barlow & Bear — Эбигейл Барлоу и Эмили Беар — подали в федеральный суд Вашингтона спустя 3 дня после аншлагового представления мюзикла в вашингтонском Кеннеди-центре.

Netflix решил засудить создателей мюзикла по мотивам своего сериала

Как сообщило издание Deadline, Netflix изначально поддерживал проект — до тех пор, пока он не начал приносить прибыль. Теперь стриминговый сервис обвиняет Барлоу и Беар в том, что они попытались присвоить себе международный бренд.

В иске говорится, что телешоу «отражает творческую работу и упорный труд сотен артистов и сотрудников Netflix. Netflix владеет эксклюзивным правом на создание песен, мюзиклов или любых других производных произведений на основе "Бриджертонов"».

«Бриджертоны» — исторический сериал, созданный для Netflix. Он стартовал в 2020 году, с того времени вышло два сезона телешоу.

Ранее «Секрет» писал, что на Netflix вышел основанный на реальных событиях сериал «Изобретая Анну». Родившаяся в Домодедове Анна Сорокина водила за нос американскую элиту в Нью-Йорке, выдавая себя за дочь состоятельного отца и наследницу миллионного семейного траста.

Фото: скриншот / YouTube-канал «В рейтинге»