secretmag.ru
Опубликовано 26 апреля 2023, 21:10
2 мин.

Netflix показал интригующий тизер нового сезона сериала «Чёрное зеркало». Что нужно знать?

Видео появилось 26 апреля на YouTube-канале стримингового сервиса Netflix. Серии нового сезона начнут выходить в июне 2023 года. Создатель сериала Чарли Брукер призвал «ожидать неожиданного». Уже известно, что в шестом сезоне будет больше эпизодов, чем в предыдущем (3) и он планирует «заново изобретать себя с каждым новым эпизодом». Что нужно знать про этот сериал?

Новый сезон «Чёрного зеркала»: о чём он будет

Чарли Брукер пообещал, что все истории будут тонально похожи на уже показанные в прошлых сезонах, но «с некоторыми сумасшедшими поворотами и большим разнообразием, чем когда-либо прежде».

Плюс в новом сезоне будет больше эпизодов, чем в предыдущем, и продолжится тенденция шоу к созданию более длинных и кинематографичных историй.

Судя по логлайну в тизере, шестой сезон выдастся самым непредсказуемый.

Кто снялся в 6-м сезоне «Чёрного зеркала»

Аарон Пол, Анджана Васан, Энни Мерфи, Оден Торнтон, Бен Барнс, Клара Ругаард, Дэниел Портман, Дэнни Рамирес, Химеш Патель, Джон Ханна, Джош Хартнетт, Кейт Мара, Майкл Сера, Моника Долан, Миха. Ла Херрольд, Паапа Эссьеду, Роб Делани, Рори Калкин, Сальма Хайек Пино, Сэмюэл Бленкин и Зази Битц.

Что нужно знать про сериал «Чёрное зеркало»

Сериал вышел на экраны в декабре 2011 года. Первые два сезона показывали на британском телеканале Channel 4. В 2015-м права на шоу выкупил Netflix. Всё закончилось в 2019 году на 5-м сезоне, состоящем из трёх серий.

Особенность сериала в том, что его серии никак не связаны друг с другом. В целом вся сюжетная линия идёт через описание влияния информационных технологий на человеческие отношения.

Некоторые события в сериале захватывают тем, что имеют возможность сбыться. Причём такое уже было. Например, в 1-й серии 3-го сезона «Нырок» 2016 года зрителю показали жизнь, когда оценки ставятся не в соцсетях, а в реальности, а от рейтинга напрямую зависят права и привилегии человека. В 2018 году похожую систему социального рейтинга начал тестировать Китай, а в 2022-м она уже заработала во многих крупных городах страны.

Кстати, это один из любимых сериалов Билла Гейтса.