secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2021, 18:31
1 мин.

Netflix начал бороться с совместным использованием одного аккаунта

Стриминговый сервис Netflix приступил к тестированию новой функции, которая позволит определить, пользуется ли аккаунтом его настоящий владелец или кто-то другой. Таким образом сервис решил бороться с совместным использованием одной учётной записи.

Netflix начал бороться с совместным использованием одного аккаунта

Во время просмотра на экране в случайное время может всплыть оповещение, которое предложит подтвердить своё право на использование аккаунта при помощи почты или других сервисов. Процедуру подтверждения можно отложить, после чего уведомление вновь появится в течение нескольких дней.

«Этот тест разработан, чтобы помочь убедиться, что люди, использующие учётные записи Netflix, имеют право делать это», — привёл слова представителей онлайн-кинотеатра CNN.

Правила пользования Netflix запрещают передавать пароль от аккаунта третьим лицам, которые не являются членами семьи. Но практика обмена паролями оказалась довольно распространённой. Согласно опросу агентства Magid, в 2019 году почти 10% пользователей Netflix не платили за свои аккаунты, пользуясь подпиской своих друзей или родственников.

Анализ исследовательской компании Parks Associates указал на то, что только в 2019 году пиратство и обмен паролями стоили таким сервисам, как Netflix, Hulu и Disney+, $9,1 млрд. Эксперты считают, что к 2024 году потери могут вырасти до $12,5 млрд.

Ранее стало известно, что число подписчиков стриминговой платформы Netflix превысило 200 млн. Эксперты отмечали, что рост аудитории совпал с началом пандемии коронавируса, из-за которой люди по всему миру чаще оставались дома. За 2020 год на сервис подписалось в совокупности 37 млн человек против 28 млн годом ранее.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Роботы, беспилотники и полёты в космос — в разделе «Технологии».