secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2015, 18:28

Net Element купила российский платёжный сервис PayOnline

Net Element купила российский платёжный сервис PayOnline

Американская компания Net Element через свою дочернюю фирму TOT Group Europe купила российский платёжный сервис PayOnline. Об этом говорится в сообщении компании.

PayOnline — платёжный сервис — провайдер, который работает на рынках СНГ, Европы и Азии с Банком Москвы, ВТБ 24, Райффайзенбанком, Global Payments (UCS), WireCard Bank. Net Element рассчитывает с помощью него расширить международное присутствие. «Мы стремимся к лидерству в СНГ в сфере транзакционных сервисов, которые включают все технологические аспекты экосистемы платежей, в том числе технологии с добавленной стоимостью услуг, — заявил директор по развитию Net Element Константин Зарипов. — TOT Money уже утвердилась в качестве лидера индустрии мобильных платежей и коммерции. Приобретение PayOnline позволит нам добиться синергетического взаимодействия между PayOnline, TOT Money и Unified Payments, сформировав единую экосистему, которая объединит все способы дистанционных платежей в России».

Net Element специализируется на мобильных платежах и транзакционных услугах, в том числе для крупных российских операторов и Альфа-банка. Компания владеет провайдером мобильных платежей и процессинга транзакций TOT Group.