secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2017, 18:38

Nestlé проиграла суд о форме шоколада KitKat

Британский апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу компании Nestle, которая требовала признать форму шоколадных плиток KitKat, продаваемых в Великобритании, основанием для регистрации отдельного товарного знака.

Nestlé проиграла суд о форме шоколада KitKat

Британский апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу компании Nestlé, которая требовала признать форму шоколадных плиток KitKat, продаваемых в Великобритании, основанием для регистрации отдельного товарного знака. Ранее аналогичные иски было отклонены Высоким судом Великобритании и Европейским судом, пишет «Интерфакс».

Речь в жалобе идёт о традиционной форме KitKat — плитке, состоящей из нескольких полосок с шоколадной начинкой. Компания производит его с 1935 года и утверждает, что эта форма шоколада стала практически полностью ассоциироваться у потребителей с брендом KitKat.

«Nestlé разочарована решением апелляционного суда», — заявили BBC News в пресс-службе компании, отметив, что форма KitKat защищена товарным знаком в Германии, Франции, Австралии, ЮАР, Канаде и ряде других стран.