secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2015, 15:40

Nestle уничтожит лапшу Maggi на $50 млн из-за претензий властей Индии

Компания Nestle уничтожит запасы лапши Maggi на сумму более $50 млн из-за того, что индийский пищевой регулятор признал продукцию компании не безопасной. Об этом сообщает BBC News.

Nestle уничтожит лапшу Maggi на $50 млн из-за претензий властей Индии

Компания Nestle уничтожит запасы лапши Maggi на сумму более $50 млн из-за того, что индийский пищевой регулятор признал продукцию компании небезопасной. Об этом сообщает BBC News.

Власти пяти индийских штатов нашли в макаронных изделиях Maggi повышенное содержание свинца. После чего Департамент безопасности пищевой продукции назвал продукцию компании опасной для жизни и обвинил Nestle в нарушении законодательства в области продовольственной безопасности. Как отмечает издание, правительство штата Уттар-Прадеш подало в суд на компанию. Первое заседание пройдёт в июле 2015 года.

Компания потратит также дополнительные средства на отзыв товаров из магазина, его перевозку и уничтожение. Сама Nestle, занимающая более 80% индийского рынка лапши, отрицает обвинения властей и утверждает, что продукция соответствует всем международным нормам.