secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2022, 10:48
1 мин.

Немецкие ультраправые посчитали истерикой отказ от «Северного потока — 2»

Ультраправые в Германии считают требования Украины отказаться от «Северного потока — 2» и не препятствовать поставкам оружия «истеричными». Мнение выразил член комитета германского парламента по защите климата от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. По словам парламентария от праворадикальной партии, надо вернуться к деловому диалогу и перестать поддерживать Киев, который не выполняет свои обязательства по Минским соглашениям.

Немецкие ультраправые посчитали истерикой отказ от «Северного потока — 2»

«Содержание и тон требований украинской стороны, к сожалению, становятся всё более истеричными. Буквально недавно посол Украины в ФРГ провёл совершенно несоразмерные исторические параллели», — заявил ТАСС Котре.

В январе посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что Германия не воспринимает его страну как «великую культурную европейскую нацию». По его словам, сейчас украинские власти ведут в Берлине «военную дипломатию», что не всегда вызывает позитивный отклик у немцев.

На это Котре заявил: «Мы должны снова вернуться к спокойному и деловому диалогу. Украину нельзя больше поддерживать в одностороннем порядке, если она не выполняет свою часть Минских договорённостей».

По мнению ультраправого депутата, поставки германского оружия Украине станут «фатальным политическим сигналом», они только обострят ситуацию. И даже с немецким вооружением украинская армия не сможет отразить возможное российское вторжение, считает он.

Ранее посольство РФ в США отреагировало на заявления Вашингтона о том, что в Москве готовят постановочное видео о нападении украинских военных. Дипломаты назвали этот сценарий «креативным» и подчеркнули, что не удивлены его появлению.

Фото: Pixabay, Pixabay License