secretmag.ru
Опубликовано 29 сентября 2016, 15:42

Нейминг дня. Онлайн-генератор рукописных конспектов для студентов «Писец»

Разработчик из Кривого рога Виталий Левченко создал сервис «Писец», который генерирует рукописный текст на основе электронных документов,

Нейминг дня. Онлайн-генератор рукописных конспектов для студентов «Писец»

Разработчик из Кривого Рога Валерий Левченко создал сервис «Писец», который генерирует рукописный текст на основе электронных документов, пишет TJ.

«Писец» способен распознать русскоязычный и англоязычный текст, знаки препинания, нумерованные списки, а также числа и символы, расположенные в верхнем и нижнем регистре. Для придания реалистичности текст генерируется с различными ошибками и помарками.

Сейчас сервис работает в бета-версии, в перспективе он позволит распечатывать готовые конспекты, а также выбирать почерк. По словам Левченко, в полной версии «Писец» останется бесплатным. «Предстоит ещё много работы над адаптацией английского и всех кириллических языков, скорости работы программы, а также простой возможности добавить свой собственный почерк любому желающему. Должно быть пять стандартных почерков, проверка на ошибки, форматирование текста, как в Word (подчёркивание, изменение цвета, выравнивание и индексы)», — рассказал он.