secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2021, 12:32

Неизвестный пообещал отравить продукты в Metro и потребовал 5 млн рублей

Неизвестный потребовал от сети торговых центров Metro Cash & Carry 5 млн рублей. В противном случае он пообещал отравить все продукты в магазинах.

Неизвестный пообещал отравить продукты в Metro и потребовал 5 млн рублей

О вымогателе сообщили Mash и «Комсомольская правда». По данным изданий, шантажист отправил письма с угрозами в три торговых центра. Он потребовал перевести деньги на его криптовалютный кошелёк до 12:00 мск.

В случае отказа вымогатель пообещал добавить крысиный яд в каши и детские смеси, а концентрат этиленгликоля — во фрукты, молоко и соки. В ягоды и фрукты мужчина пообещал засунуть швейные иглы.

В пресс-службе Metro подтвердили «Секрету» факт получения угроз о возможном отравлении товаров. Информацию проверяет полиция.

«Как крупный дистрибьютор продовольственных товаров, компания серьёзно подходит к любым сообщениям, напрямую касающимся нашей деятельности. Metro заботится о безопасности своих клиентов и сотрудников и делает всё возможное, чтобы разрешить ситуацию, включая сотрудничество с компетентными органами. Metro усилила контроль во всех торговых и распределительных центрах», — подчеркнули в ретейлере.

Схожий инцидент произошёл в России в августе 2019 года. Тогда неизвестные потребовали у сети магазинов «Лента» $500 000 в биткоинах, пообещав отравить продукты в случае отказа. Такое видеосообщение они отправили ретейлеру по электронной почте.

Фото: depositphotos.com/blinow61

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.