secretmag.ru
Опубликовано 15 октября 2021, 18:27
1 мин.

Неизвестный купил квартиру в самом высоком здании мира с заоблачной скидкой

Неизвестному покупателю удалось купить квартиру в самом высоком здании мира в Нью-Йорке с заоблачной скидкой. Пятикомнатные апартаменты достались ему за $40,8 млн (3,4 млрд рублей) — на 35% меньше изначальной цены. Газета New York Post уточнила, что сделка состоялась во время локдауна. Ранее стало известно, что в соседней «башне миллиардеров» жильцы подали иск к застройщику на $125 млн.

Неизвестный купил квартиру в самом высоком здании мира с заоблачной скидкой

Изначально продавец просил за эту жилплощадь $63 млн (4,5 млрд рублей), рассказала газета. Но владельцу квартиры пришлось пойти на сделку после того, как в этом же здании на 93-м этаже продали квартиру со скидкой. Ту недвижимость купили за $28,6 млн (почти 2 млрд рублей), что на четверть ниже первоначальной цены.

Пятикомнатная квартира площадью 622 кв. м занимает весь 112-й этаж Central Park Tower. Через панорамные окна виден Центральный парк. Гостиная имеет высоту в два этажа, а главная спальня занимает площадь в 74 кв. м. В квартире также расположено несколько гардеробных и угловая кухня для личного шеф-повара.

Уточняется, что в продаже в нью-йоркском небоскрёбе высотой более 470 м всё ещё есть квартира с восемью спальнями за $150 млн (10,6 млрд рублей). На сегодняшний день в здании продали лишь 30 квартир из 178.

Ранее «Секрет» сообщал, что жители небоскрёба на Парк-авеню в Нью-Йорке подали иск к застройщику на $125 млн из-за строительных и проектных дефектов, которые привели к потопам, неисправным лифтам и перепадам электричества. Недовольные жильцы также пожаловались на невыносимый шум, который звучит, когда здание качается. Квартиры в здании на Парк-авеню считаются одними из самых дорогих в мире, за что небоскрёб прозвали «башней миллиардеров».

Фото: Epistola8, CC BY-SA 4.0