secretmag.ru
Опубликовано 28 июля 2023, 16:10
2 мин.

Барби-нейросеть взорвала интернет. Вот что она умеет

Нейросеть BaiRBIE сделает из вас Кена или Барби. Сеть заполонили фото персонажей, похожих на всемирно известных кукол. Барби-бум начался после выхода в прокат одноимённого фильма, который рассказывает историю сладкой парочки, попавшей в реальный мир. На этой волне в интернете появилась бесплатная нейросеть, которая поможет каждому прикоснуться к миру Барбиленда.

BaiRBIE.me: что это

Это нейросеть, которая создаёт фото Барби и Кена на основе снимков пользователей.

Чтобы воспользоваться достижением искусственного интеллекта, нужно:

  • загрузить на сайт своё фото, на котором будут отчётливо видны ваши черты лица;
  • выбрать, кого мы хотим получить на выходе — Барби или Кена;
  • выбирать желаемый цвет волос, кожи и расу;
  • ввести почту, на которую хотим получить результат;
  • ждать.

Надеяться на скорый результат не стоит, генерация длится от 10 минут до часа, а иногда и того дольше. В результате вы получите фото с водяным знаком. Чтобы его удалить, придётся заплатить $3.

Ещё один минус, который уже заметили юзеры, — нейросеть не умеет генерировать красные волосы, хотя подобная опция есть. Вместо этого она наряжает человека в красный цвет.

Зато, если вы загрузили фото без макияжа, нейросеть добавит его вам сама.

Интернет уже наводнили сгенерированные искусственным интеллектом снимки политиков и других известных людей. Среди них — глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, министр обороны Сергей Шойгу, главред RT Маргарита Симоньян и другие.

Фильм «Барби»

Одна из самых ожидаемых новинок лета 2023 года — фильм «Барби» — уже вышла в кинотеатрах. Правда, не в России. Россияне увидят её ещё не скоро. Официальной премьеры в стране не будет, смотреть придётся цифровые версии, который появятся не раньше осени. Раньше кинопрокатчики ещё как-то могли получать прокатные версии громких премьер, но теперь лавочку прикрыли окончательно.

Фильм «Барби» рассказывает историю Барби и Кена, которые попали в реальный мир. Здесь им приходится столкнуться с реальными проблемами, но в результате всемирно известная кукла поймёт, что важнее не красота, а гармония внутри.

Всё о другой киноновинке этого лета — фильме «Оппенгеймер» — можно узнать тут.