secretmag.ru
Опубликовано 31 марта 2023, 15:42
1 мин.

Недетские игры. Российский школьник получил пулю в глаз и контузию

В Петербурге 10-летний мальчик получил пулю в глаз. Инцидент произошёл во время игры в войнушку с другом в одном из питерских дворов. Приятель стрельнул в мальчика из игрушечного пистолета. В результате школьник загремел в больницу с кровоизлиянием в левый глаз и контузией. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Об этом сообщил портал konkretno.ru.

История случилась в Красносельском районе Северной столицы в одном из дворов по улице Тамбасова 30 марта. Обычная игра с пластмассовым пистолетом и такими же пульками обернулась серьёзной травмой.

31 марта подросток попал в детскую больницу № 19 имени Раухфуса.

Опасные детские игрушки

Пульки уже давно вызывают сомнения в плане безопасности. Всё-таки некоторые, даже когда в руку попадают, бьют больно. Так что подобные пистолеты не лучший подарок для ребёнка. Из этой же оперы арбалеты, дартсы с острыми наконечниками, луки, шашки, сабли и кинжалы.

Ещё педиатр Ольга Татаркина [советует](https://secretmag.ru/potreblenie/drotiki-arbalety- i-kukly-monstry-pediatr-perechislila-samye-opasnye-detskie-igrushki-26-12-2022.htm) исключить мелкий конструктор и всяких монстров вроде Хагги Вагги. От последних страдает психика.

Ранее «Секрет» рассказывал, как дети отравились таблетками. Это они так в доктора играли.