secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 16:28
1 мин.

Не видите фото, а оно есть. На смартфонах Samsung нашли секретное изображение

У разработчиков есть подарок для покупателей смартфонов Samsung Galaxy, причём который они не просили и вообще очень сомнительный. Достался он всем обладателям линейки независимо от модели и года выпуска. Теперь лучшие диванные эксперты пытаются разобраться, зачем разработчик запихал им в телефоны ненаходимое кривое и косое фото чихуа-хуа.

Не видите фото, а оно есть. На смартфонах Samsung нашли секретное изображение

Проверить, есть ли у вас этот странный подарок, легко. Сперва наберите #0# в приложении «Телефон», затем выберите кнопку «Сенсор», а после — Image Test. После этого на экране возникнет замыленное и растянутое фото чихуа-хуа.

Таким образом можно проверить целостность дисплея, поэтому пользователи недоумевают, почему не нашлось снимка получше (и покрасивее). Выйти на это фото иначе просто невозможно, его нет ни в галерее, ни в памяти смартфона. Его будто вообще нет, но на самом деле оно было там всегда. Жутковато немного. А что ещё есть у нас на телефонах, о чём мы не знаем? Самое время достать шапочку из фольги.

Лучше бы, конечно, Samsung не новые данные на смартфоны добавлял, а хранил старые. В сентябре южнокорейская компания призналась, что профукала личную информацию о своих клиентах. С — значит сервис. Тогда разработчик божился, что совсем непростительной ошибки он не совершил — данные с банковских карт и социального страхования остались нетронуты.