secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2020, 09:05

Это диверсия. Дегтярёв опроверг, что хочет разрешить чиновникам летать бизнес-классом

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что не собирался отменять запрет на полёты чиновников бизнес-классом. В правительстве же назвали публикацию законопроекта самодеятельностью и диверсией.

Это диверсия. Дегтярёв опроверг, что хочет разрешить чиновникам летать бизнес-классом

Этот запрет весной 2019 года ввёл бывший губернатор Сергей Фургал. «Пока у нас такая чехарда, такие запредельные цены, давайте будем сами себя сдерживать», — объяснил тогда Фургал.

Проект постановления, в котором предлагается вернуть чиновникам право летать бизнес-классом за счёт бюджета, был размещён 7 августа на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края.

«С удивлением узнал, что некоторые СМИ обсуждают несуществующее решение про перелёты хабаровских чиновников бизнес-классом. Напоминаю, мной 5 августа подписано постановление 333-пр. Там чёрным по белому написано: экономкласс. Смотри пункт 3.2.2. Не верьте фейкам. Будьте внимательны», — написал врио в своём телеграмм-канале «Пулемёт Дегтярёва».

В пресс-службе правительства заявили, что это «не согласованный ни с кем документ», а кто его подготовил и разместил, сейчас выясняют, — пишут РИА «Новости».

В правительстве края также уточнили, что Дегтярёв был не в курсе проекта постановления. «Публикация проекта постановления о полётах чиновников бизнес-классом — это самодеятельность и аппаратная диверсия. Врио губернатора о проекте постановления был не в курсе. Виновные будут наказаны», — отметили в пресс-службе.

На момент публикации документ по-прежнему доступен на официальном портале правовых актов.

Это диверсия. Дегтярёв опроверг, что хочет разрешить чиновникам летать бизнес-классом

© Скрин с сайта laws.khv.gov.ru

Бывший председатель комитета Госдумы по физкультуре Михаил Дегтярёв возглавил Хабаровский край в середине июля. Он сменил однопартийца Сергея Фургала, который был арестован по делу об организации убийств и покушений на предпринимателей в 2004–2005 годах.

Обновлено: добавлена позиция правительства Хабаровского края.

Фото: SKFO.gov.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!