secretmag.ru
Опубликовано 06 ноября 2019, 10:03

Не только алименты. Налоговики заблокировали счета Кержакова

Не только алименты. Налоговики заблокировали счета Кержакова

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила операции по счетам бывшего игрока сборной России по футболу Александра Кержакова. По состоянию на 5 ноября счёт индивидуального предпринимателя заблокировал петербургский филиал Альфа-банка.

На запрос новостного агентства «Москва» о причинах блокировки Кержаков ответить не смог. «И что дальше? Это не ко мне вопрос, обращайтесь в ФНС», — заявил он.

ФНС также не предоставила никаких комментариев.

На сайте ведомства поясняется, что блокировка счёта означает прекращение всех расходных операций. Кроме того, банки не имеют права открывать Кержакову счета и предоставлять новые средства для электронных переводов до снятия решения ФНС.

Ранее Кержакова разыскивали судебные приставы из-за долга по алиментам бывшей жене Марии Головой и их общей дочери Дарье на сумму почти 13,5 млн рублей. При этом столь большой долг не грозит футболисту даже ограничением выезда за границу, поскольку обязанность по уплате алиментов они с первой супругой оформили через нотариальное соглашение, а не по решению суда.

Помимо этого, иск по алиментам подала в июне 2019 года вторая экс-супруга Кержакова — Милана Тюльпанова. На воспитание их общего сына Артемия она потребовала от футболиста 623 000 рублей.

В 2017 году тогда ещё нападающий футбольного клуба «Зенит» открыл свой ресторан грузинской кухни в Рыбацком. Новое заведение назвали «Сули Гули». Это не первый опыт Кержакова в ресторанном бизнесе: в 2002 году он открыл своё первое кафе «Лукоморье». Кроме того, он пробовал свои силы в нефтяном бизнесе, но неудачно. Инвестиции в завод по переработке углеводородов привели к потере футболистом 300 млн рублей из-за мошеннических действий его партнёра.

Фото: Michel perm, CC BY-SA 3.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!