secretmag.ru
Опубликовано 11 ноября 2019, 15:40

«Не может угомониться». Российский футболист решил засудить бывшую жену на 200 млн рублей

«Не может угомониться». Российский футболист решил засудить бывшую жену на 200 млн рублей

Бывший капитан московского «Спартака» Денис Глушаков, ныне выступающий за «Ахмат», решил отсудить у бывшей жены Дарьи 204 млн рублей. Об иске, который поступил в Никулинский суд Москвы, рассказали адвокаты сторон.

По словам адвоката Глушакова, Дарья причинила футболисту «значительный ущерб» и долгое время распространяла сведения, порочащие футболиста. Адвокат бывшей жены спортсмена Сергей Жорин пояснил, что речь идёт о защите чести и достоинства спортсмена.

«Классика жанра — человек не может угомониться. Вероятно, это будет продолжаться долго — Глушаков будет пытаться как-то отомстить. Это не очень умно: иски о защите чести и достоинства целесообразно подавать, когда происходит всплеск информации, которую человек считает негативной», — сказал Жорин.

Глушаков хочет взыскать с бывшей жены 204 млн рублей, выяснил Telegram-канал Mash. Из них 201 млн — убытки из-за бракоразводного процесса, 2 млн — за распространение слухов, 1 млн — за разглашение деталей частной жизни.

Глушаков развёлся с женой в феврале 2019 года, процесс сопровождался скандалом. Футболист утверждал, что сам подал на развод из-за измены супруги. В ответ Дарья обвинила спортсмена в измене и выложила видео, компрометирующее футболиста.

Позже стало известно, что Глушаков пытался вывести со своего счёта деньги, чтобы Дарья не могла претендовать на них в суде, и переписать на мать загородный дом.

В декабре 2018 года в Сети появилась аудиозапись Глушакова с женой, на которой он угрожал ей расправой и отказывался платить алименты. Позже футболист всё-таки согласился на то, чтобы дети жили с матерью. По решению суда Глушаков обязан платить Дарье 17 млн рублей в месяц — треть от месячной зарплаты в «Ахмате».

Фото: Кирилл Венедиктов / soccer.ru, CC BY-SA 3.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!