secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2015, 20:00

Минкомсвязи поддержало введение НДС при покупках в App Store и Google Play

Министр связи Николай Никифоров поддержал идею депутатов Госдумы о введении НДС на иностранное программное обеспечение, в частности на покупки приложений в интернет-магазинах AppStore и Google Play. Об этом сообщают «Известия».

Минкомсвязи поддержало введение НДС при покупках в App Store и Google Play

Министр связи Николай Никифоров поддержал идею депутатов Госдумы о введении НДС на иностранное программное обеспечение, в частности на покупки приложений в интернет-магазинах App Store и Google Play. Об этом сообщают «Известия».

«Весь мир сегодня идёт по пути привязки оказания услуг в интернете к так называемому месту приземления адреса абонента. Это только что было сделано в Европе. Очевидно, что трансграничность не должна означать беззаконие с точки зрения налогообложения. Если услуга предоставляется в Российской федерации, то налогообложение и факт оказания услуги должны отображаться в экономике и бухучёте России. Это в целом правильно», — заявил Никифоров.

Идею ввести НДС на поставку иностранного программного обеспечения, фотографий, электронных книг, музыки, фильмов, игр, за рекламу в интернете и услуги хостинга 4 декабря предложили депутаты Госдумы Андрей Луговой (ЛДПР) и Владимир Парахин («Справедливая Россия»).