secretmag.ru
Опубликовано 02 августа 2019, 11:20

Названы самые желанные работодатели в России

Названы самые желанные работодатели в России

Всероссийский центр исследований общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил у россиян, у какого работодателя они предпочли бы работать. Большинство опрошенных заявили, что хотят трудиться в «Газпроме» (40%), РЖД (23%) и «Роснефти» (18%).

Ещё 14% были бы не прочь поработать в Сбербанке. По 12% респондентов пришлось на ЛУКОЙЛ и «Аэрофлот». «Норильский никель» выбрали бы по 9% опрошенных. Ещё столько же готовы пойти в одну из энергетических компаний — «Русгидро» или ФСК «ЕЭС».

Банковскому сектору, а именно ВТБ или «ВТБ 24», отдали предпочтение 7% опрошенных. Менее популярны оказались компании сотовых операторов: всего 3% проголосовали за МТС, 2% — за «Билайн». Среди других желанных работодателей называли «Росгосстрах» (3%), «Вимм-Билль-Данн» (2%) и «Евразхолдинг» (1%).

Опрос показал, что больше всего при выборе работы россиян интересует хорошая зарплата (этот критерий получил 4,69 балла из пяти возможных). Также важно соблюдение норм безопасности (4,57), благоприятный психологический климат (4,52) и возможность реализации своих знаний и навыков на рабочем месте (4,5). Плюсом станут комфортные условия работы и удобный график (4,46), соцпакет (4,36), стабильность (4,33) и грамотное управление в компании (4,14).

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!