secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2021, 11:45
1 мин.

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября на удалёнке

Рекрутеры назвали самые высокооплачиваемые вакансии для сотрудников, работающих из дома. До 300 000 тысяч рублей в месяц готовы платить гендиректору образовательного центра. Среди требований к этой должности — сильные управленческие навыки, запуск новых направлений, повышение продаж. 250 000 рублей предлагают разработчику, владеющему языком программирования Ruby. В топ самых высокооплачиваемых профессий также вошли глава отдела продаж и системный аналитик.

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября на удалёнке

Об этом говорится в исследовании рекрутингового сервиса «Работа.ру», которое есть в распоряжении «Секрета фирмы». В частности, разработчик со знанием Ruby должен иметь стаж от полутора лет, опыт работы с Linux и базами данных. Сотрудник может посещать офис компании при необходимости, говорится в описании вакансии.

Руководитель отдела продаж в онлайн-школе 3D-моделирования может зарабатывать до 200 000 рублей в месяц. Среди требований к кандидату работодатель, в частности, указал опыт личных продаж не менее 2 лет и владение Excel.

Аналогичную зарплату могут предложить системному аналитику в IT-компании. Соискателю необходимо иметь опыт составления техзаданий с описанием программного интерфейса (API) и архитектуры приложения. Дополнительным преимуществом будет навык работы с программами Jira и Confluence, также понимание принципов UI/UX.

До 100 000 рублей готовы платить преподавателю химии в онлайн-школе и разработчику на «1С-Битрикс».

Ранее «Секрет» писал о резком росте числа россиян с зарплатой больше 100 000 рублей. До пандемии на средних и крупных предприятиях страны работали 1,95 млн человек с зарплатой выше этой суммы. С тех пор их число увеличилось на 45%.

Больше всего россиян с зарплатами от 100 000 рублей (35,5%) проживают в так называемых сырьевых регионах — на Чукотке, в Ямало-Ненецком автономном округе и Ненецком округе. В Москве больше 100 000 рублей получают 34,8% сотрудников.

Фото: Pixabay, Pixabay License