secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2021, 13:36
2 мин.

Названы лучшие наушники в России

Эксперты Роскачества составили рейтинг лучших наушников. Они изучили 161 модель проводных и беспроводных наушников разных брендов и ценовых категорий. Их оценивали по нескольким критериям: качество звука и его передачи, функциональность, удобство использования и прочность. В топ-5 попали модели от Apple, B&O, Sennheiser и Samsung. Практически все они — беспроводные.

Названы лучшие наушники в России

Лидером рейтинга стали беспроводные наушники-вкладыши Apple AirPods 3. По оценкам экспертов, звук в них «интересный, сбалансированный, чистый и естественный». Также среди достоинств этой модели выделили минимальную утечку звука, которая позволит не беспокоить окружающих своей музыкой. А вот для телефонных звонков это не идеальный вариант, пришли к выводу исследователи. В шумных местах собеседника слышно не очень хорошо.

Вторую строчку рейтинга тоже заняла модель от Apple — накладные наушники с активным шумоподавлением Airpods Max. Неоспоримым их достоинством является отличное шумоподавление. А вот мнение о качестве звука у экспертов разделились. Половина экспертов отметила, что высокие тона слишком резкие, а басы — тяжёлые.

Третье место заняли наушники B&O Beoplay EQ. Эксперты оценили детальный звук с хорошими басами и качественное шумоподавление. При этом некоторым пользователям со временем стало неудобно носить их в ушах даже с силиконовыми вкладышами, подобранными по размеру. Кроме того, с ходу сложно отличить правый наушник от левого.

На четвёртой строчке рейтинга расположились проводные наушники Sennheiser HD 560S. Эксперты отметили очень высокое качество звучания. Правда, пользоваться ими можно только дома, иначе будут слышны посторонние шумы. Кроме того, у этих наушников довольно большая утечка звука.

Замыкают пятёрку лидеров беспроводные Samsung Galaxy Buds Pro. В них хорошо сбалансирован звук, неплохое шумоподавление, отсутствует утечка звука.

В первую десятку рейтинга попали Honor Earbuds 2 Lite, Sony WF-C500, Huawei FreeBuds 4i, JBL Tune 130NC TWS и Master & Dynamic MW08. Все эти модели беспроводные.

Ранее «Секрет» писал, что беспроводные модели наушников по итогам первого полугодия 2021 года впервые заняли свыше половины штучных продаж в России. На первом месте по популярности у россиян оказались наушники JBL. В то же время последние исследования показывают, что зумеры возвращаются к проводным наушникам. Причём мотивация у всех разная. Кто-то опасается излучения от Bluetooth-устройств, другие таким образом демонстрируют равнодушие к современным технологиям.

Фото: Pixabay, Pixabay License