secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2021, 14:34
1 мин.

Названы лучшие банки для миллионеров в России

Эксперты составили рейтинг лучших банков на рынке Private Banking. Среди них оказались Private Banking ВТБ, Sberbank Private Banking, «А-клуб» (подразделение Альфа-банка), «Открытие Private Banking», Газпромбанк Private Banking и другие. Список строился на основе данных об активах, международных рейтингах, числе клиентов и офисов, а также о ставках по депозитам.

Названы лучшие банки для миллионеров в России

Издание Forbes обнародовало список лучших банков на рынке «для миллионеров». Первое место занял Private Banking ВТБ: активы под его управлением за год выросли на 26%, достигнув 2,94 трлн рублей.

На втором месте оказался Sberbank Private Banking, а тройку лидеров замкнуло подразделение Альфа-банка «А-клуб».

В десятку лучших банков для миллионеров в РФ попали «Открытие Private Banking», Газпромбанк Private Banking, Friedrich Wilhelm Raiffeisen (подразделение Райффайзенбанка), Росбанк L'Hermitage Private Banking, «UniCredit Private Banking Россия» (подразделение банка «Юникредит»), Sovcombank Wealth Management (подразделение Совкомбанка), Citigold Private Client (подразделение Ситибанка).

Как отметили в издании, рейтинговый балл для банков рассчитывался в первую очередь по активам, международным рейтингам, числу клиентов и офисов, а также по ставкам депозитов. Также учитывались голосование среди участников рынка и оценка аналитиков Frank RG.

Напомним, во втором квартале 2021 года серьёзно ускорились темпы ухода игроков с банковского рынка. Так, за апрель — июнь ЦБ РФ принудительно отозвал или аннулировал лицензии у 20 кредитных организаций.

Фото: Е. Самарин/Mos.ru