secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2021, 16:55
1 мин.

Названы даты проведения Международного арктического форума в 2022 году

Шестой Международный арктический форум (МАФ) «Арктика — территория диалога» пройдёт с 11 по 13 апреля 2022 года, сообщил фонд «Росконгресс». В центре внимания участников мероприятия традиционно будут вопросы повышения качества жизни людей, живущих в Арктике, и сохранения уникального экологического потенциала региона. Также участники форума обсудят социально-экономическое развитие полярных территорий и возможности для укрепления международного сотрудничества.

Названы даты проведения Международного арктического форума в 2022 году

«Для нас как для страны — председателя в Арктическом совете площадка форума имеет особую практическую значимость в решении ключевых вопросов арктических территорий. МАФ — это уникальное пространство для конструктивного сотрудничества с международными и региональными структурами, а также возможность сфокусироваться на российских и международных приоритетах», — отметил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета Арктического форума Антон Кобяков.

В числе приоритетов он назвал изменение климата и экологию, экономическое сотрудничество в Арктике, устойчивое развитие транспортной инфраструктуры и развитие человеческого капитала. Кобяков подчеркнул, что Россия намерена обеспечить устойчивое развитие Арктического региона, сохранить его социальный, экономический и природный баланс.

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года. Это крупнейшая площадка для совместного обсуждения с зарубежными партнёрами актуальных проблем и перспектив развития региона.

Фото: roscongress.org/ Елена Игнатьева

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.