secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 13:52
2 мин.

Названы даты проведения форума «Сильные идеи для нового времени — 2023»

В 2023 году форум «Сильные идеи для нового времени» состоится в третий раз. Он пройдёт 29–30 июня, сообщил советник президента России, ответственный секретарь форума Антон Кобяков. Участники смогут проработать свои идеи о развитии экономики страны и улучшении жизни общества, а также получить обратную связь от экспертного сообщества и найти единомышленников.

Организуют форум Агентство стратегических инициатив (АСИ) и фонд «Росконгресс». Основная цель мероприятия — поддержать общественно значимые гражданские инициативы и проекты, которые направлены на достижение национальных целей развития страны.

Кобяков отметил, что формат, в котором каждый человек может открыто представить свои идеи и получить необходимую поддержку со стороны бизнеса и власти, оказался востребованным. Это доказали предыдущие два форума.

«В этом году форум состоится уже в третий раз, датами его проведения определены 29 и 30 июня. Рассчитываем, что и в этот раз граждане проявят высокую активность и предложат свои идеи», — добавил помощник президента.

Идеи будут собирать на постоянно действующей краудплатформе ideas.roscongress.org. Её создали в 2020 году по инициативе «Росконгресса» и АСИ. Начало сбора идей наметили на февраль 2023 года.

Впервые форум «Сильные идеи для нового времени» прошёл в ноябре 2020 года. Второй раз он состоялся в июле 2022-го. За 3 года на краудплатформе зарегистрировалось более 300 000 человек из 85 регионов, было опубликовано 35 000 идей. Авторы топ-идей получили приглашения на очную часть форумов 2020 и 2022 годов. При этом 20 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики авторы представили лично президенту Владимиру Путину.

Сейчас АСИ и «Росконгресс» поддерживают идеи через партнёрскую сеть — федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и НКО. Эти организации заинтересованы в реализации проектов и инициатив. Авторам идей и инициатив помогают в ликвидации административных барьеров, с поиском финансирования и в продвижении на международном уровне. Также с проектами работают региональные управленческие команды.