secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2021, 16:23
1 мин.

Названо число малолетних предпринимателей в России

Число несовершеннолетних предпринимателей, которые открыли свой бизнес и официально платят налоги в России, достигло 20 тысяч человек. Об этом сообщила глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева на Петербургском международном экономическом форуме. По словам главы АСИ, юные бизнесмены открывают компании уже в возрасте 14 лет.

Названо число малолетних предпринимателей в России

Доля несовершеннолетних предпринимателей увеличивается год от года, сообщила Светлана Чупшева. «Оказалось, 20 000 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет сегодня официально платят налоги», — заявила она сессии, посвящённой молодёжному предпринимательству. По её мнению, следует «создавать возможности для ребят, которые хотят открыть свой первый бизнес, проявить себя, реализовать себя, нужно поддержать их».

По данным ФНС за 2020 год, в России насчитывалось более 450 несовершеннолетних предпринимателей. Среди юных российских бизнесменов насчитывалось 260 юношей и 196 девушек.

Самой популярной сферой деятельности среди юных предпринимателей стала сдача в аренду недвижимости. Кроме того, несовершеннолетние бизнесмены занимаются розничной торговлей продуктами и напитками, а также открывают рекламные агентства.

Петербургский международный экономический форум проходит с 2 по 5 июня в выставочном центре «Экспофорум». Мероприятие проводят ежегодно, его организатор — фонд «Росконгресс». До пандемии в форме участвовало более 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году число посетителей ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них — из России.

Фото: depositphotos.com

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.