secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2021, 18:45
1 мин.

Названо число ДТП по вине таксистов в России

За первую половину 2021 года по вине таксистов в России случилось 1900 ДТП. В них погибли 69 человек, ещё примерно 2400 человек получили травмы различной тяжести. В основном ДТП происходили из-за нарушения очерёдности проезда, несоблюдения дистанции. Также таксисты иногда не пропускали пешеходов, ехали на красный сигнал светофора, нарушали правила перестроения и выезжали на встречку.

Названо число ДТП по вине таксистов в России

Кроме этого, с января по июнь 2021 года в России произошло 458 аварий по вине пользователей каршеринга. В них пострадали 589 человек, погибли ещё 34. В основном водители арендных машин превышают скорость, выбирают неправильную дистанцию, нарушают правила очерёдности проезда, нарушают правила проезда пешеходного перехода, правила перестроения и выезжают на встречную полосу. Об этом сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России.

При этом только в Москве с начала 2021 года произошло 232 аварии по вине водителей каршеринга, в которых погибли 14 человек, а ещё 279 человек, в том числе 23 ребёнка, пострадали. Также с начала года в столице произошло 202 ДТП по вине пьяных водителей. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные московского ГИБДД.

Ранее «Секрет» писал, что пользователи «Яндекс.Такси» с 15 сентября не смогут получить скидку 10% на поездки. Вместо неё останется кешбэк баллами бонусной системы «Плюс».

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.