secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2021, 09:39

Названа стоимость «мужского набора» к 23 Февраля

Набор из самых популярных подарков ко Дню защитника Отечества, в который входят носки, гель для душа и пена для бритья, в 2021 году обойдётся в 1640 рублей. Стоимость «мужского набора» подсчитали аналитики онлайн-магазина Lamoda и сервиса «СберУслуги».

Названа стоимость «мужского набора» к 23 Февраля

В своём исследовании аналитики изучили расходы в разных ценовых категориях и составили топ-5 подарков 2021 года на 23 Февраля, сообщил «Прайм».

По данным исследования, спрос на мужские носки в период с 10 по 17 февраля текущего года вырос на 80% по сравнению с аналогичными днями января. Мужской гель для душа покупали в три раза чаще, а пену для бритья — в пять раз.

Аналитики также зафиксировали трёхкратный рост спроса на масло для бороды и девятикратный — на наборы для ухода за бородой. Кроме того, мужчины стали на 17% активнее пользоваться услугами мастеров по уходу за бородой. Подарок для бородатых россиян, который включает посещение барбера и набор для ухода, обойдётся в 2530 рублей.

Наиболее востребованной услугой перед 23 Февраля оказалась мужская стрижка — расходы на неё выросли на 60%. Спрос на мужской шампунь вырос в два раза, а на средства для укладки волос — в три раза. Подарок, в который входят мужская стрижка, шампунь и средство для укладки волос, обойдётся в 2550 рублей.

Перед 23 Февраля в пять раз увеличился интерес к мужскому парфюму, а спрос на массаж для мужчин вырос в три раза. Подарок, включающий парфюм и массаж, обойдётся в 3980 рублей.

Самой популярной покупкой в категории спортивных товаров оказались кроссовки — интерес к ним вырос на 25%. Кроме того, на 27% вырос спрос на спортивных тренеров. Средняя стоимость подарка, в который входят кроссовки и занятие или консультация у тренера, составила 5420 рублей.

18 февраля консалтинговая компания Deloitte сообщала, что в 2021 году почти четверть россиян сократят свои традиционные траты на подарки к «гендерным праздникам» — 23 Февраля и 8 Марта. По данным исследования компании, средние расходы на подарок ко Дню защитника Отечества составят 1000–2000 рублей и 2000–4000 рублей — к Международному женскому дню.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.