secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2021, 19:04
2 мин.

Назван самый неэкологичный супергерой

Энергетическая компания OVO Energy по случаю выхода фильма «Человек-паук: Нет пути домой» провела исследование, чтобы определить, как супергерои и суперзлодеи из вселенных Marvel и DC относятся к окружающей среде. Самым неэкологичным оказался Бэтмен, сообщило издание Screenrant. При этом больше всего, по мнению экспертов, природе повезло с Акваменом, Сорвиголовой и Флэшем.

Назван самый неэкологичный супергерой

Аналитики сравнивали транспорт, работу, условия жизни, одежду, оружие и даже ущерб, который персонажи наносят окружающей среде. Исследователи изучили детали биографий 36 героев и злодеев из вселенных Marvel и DC.

Самым неэкологичным стал Бэтмен. Альтер-эго Брюса Уэйна владеет большим количеством транспорта: бэтмобилем и коллекцией дорогих авто, а также самолётом и лодкой.

Враг Супермена — Лекс Лютор — тоже оказался в списке наиболее недружественных к окружающей среде. Как и Бэтмен, он возглавляет большую корпорацию, а для того чтобы уничтожить Супермена, использует разрушительное оружие.

Самыми экологичными супергероями эксперты назвали Аквамена, Сорвиголову и Флэша. Первый в этом списке оберегает океан и не пользуется автомобилем. Сорвиголова живёт скромно, редко путешествует и с врагами борется в основном врукопашную. А Флэш и вовсе передвигается по городу бегом и носит один и тот же костюм, следуя концепции slow fashion, или «медленная мода».

Локи попал в список самых «зелёных» злодеев. «Поскольку он технически не живёт на Земле, его действия редко влияют на климат нашей планеты», отметили составители рейтинга.

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» Джона Уоттса вышел в прокат 15 декабря. По сценарию, все узнают, что Человек-паук — это Питер Паркер. С помощью Доктора Стрэнджа главный герой пытается сделать так, чтобы все забыли, что он супергерой. В фильме сыграли Том Холланд, Зендея и Бенедикт Камбербэтч.

Фото: depositphotos.com