secretmag.ru
Опубликовано 21 июня 2022, 16:16
1 мин.

Назван размер выплат семьям рабочих, пропавших при ударе ВСУ по крымским буровым платформам

Семьям пропавших без вести при ударе Вооружённых сил Украины (ВСУ) по платформе «Черноморнефтегаз» перечислят выплаты в 6,5 млн рублей. Об этом сообщил в своём Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов. Кроме того, пять граждан, которых спасли с платформы, получат по 3 млн рублей. Поиски семи рабочих продолжаются до сих пор.

Назван размер выплат семьям рабочих, пропавших при ударе ВСУ по крымским буровым платформам

Об ударе ВСУ по буровым платформам «Черноморнефтегаза» стало известно 20 июня. По словам Аксёнова, в результате обстрела травмы получили три человека.

«К сожалению, поиски пока не принесли результата, семь человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Пока позволяют погодные условия и есть надежда на то, что люди живы, будем продолжать поиски», — заявил Аксёнов.

Позже сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди объявила, что число пострадавших увеличилось до пяти. По её словам, у двоих из них — ожоги ног, у одного врачи диагностировали осколочное ранение ноги.

Глава Крыма сообщил, что рабочие группы отправятся восстанавливать платформу «Черноморнефтегаза» после получения разрешения от Минобороны РФ.

Аксёнов напомнил, что договор «Черноморнефтегаза» гарантирует компенсацию затрат на содержание детей в дошкольных учреждениях, на оздоровление детей в летний период, а также ежегодную материальную помощь семье на каждого ребёнка, обучающегося в общеобразовательном учебном заведении.

Предприятие «Черноморнефтегаз» разрабатывает девять газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений в Чёрном и Азовском морях, а также в Крыму. РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах Крыма сообщило, что ВСУ нанесли удар по одной из буровых платформ на широте мыса Тарханкут в 100 км от западного крымского побережья.

Фото: «Черноморнефтегаз»